Игнатьев считает, что «Локомотиву» не хватило агрессии в игре с «Оренбургом»

0
12

Игнатьев считает, что "Локомотиву" не хватило агрессии в игре с "Оренбургом"

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости, Олег Богатов. Футболистам московского «Локомотива» не хватило агрессии и страсти для достижения положительного результата в гостевом матче третьего тура чемпионата России с «Оренбургом», заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

«Оренбург» в воскресенье дома победил железнодорожников со счетом 1:0, забив мяч в добавленное ко второму тайму время. Действующий чемпион России «Локомотив» в трех стартовых турах не забил ни одного мяча, ранее сыграв вничью со счетом 0:0 с «Уфой» и московским «Спартаком». Команда Юрия Семина в следующем туре 19 августа в Самаре встретится с «Крыльями Советов».

«Любая команда хочет добиться чего-то значимого в игре с чемпионом страны, это ценится особо, — сказал по телефону Игнатьев. — «Локомотив» имел преимущество, особенно во втором тайме: и территориальное, и по владению мячом, и по количеству ударов. Команда много атаковала, но этого было недостаточно — игрокам не хватило агрессии и страсти, чтобы реализовать преимущество».

«Чтобы забивать, надо играть на максимуме своих усилий, проявляя индивидуальное мастерство и групповое взаимодействие там, откуда можно забить, — подчеркнул эксперт. — При этом все шло к ничейному результату, но в концовке был нарушен баланс в игре команды. «Оренбург» удачно провел контратаку и забил красивый мяч».

Собеседник агентства уверен, что в ближайшее время москвичи выйдут на свой прежний уровень.

«Думаю, что скоро все встанет на свои места, — отметил Игнатьев. — «Локомотив», по-моему, больше всех игроков делегировал в различные сборные. Кто-то выступил успешно, а кто-то — нет. Сегодня многое не получается из-за того, что игроки находятся в разном физическом и психологическом состоянии. Полагаю, что ждать осталось совсем немного, и «Локомотив» выйдет на свои лучшие показатели».